Bestenlisten der SG Holzheim von Schüler D bis zu den Senioren.

Kommentare und Änderungswünsche bitte an Webmaster.

 

 


 

Schüler D

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
50m Knopp Tobias 00:08,00 Minuten 26.09.1999 Düsseldorf  
600m Kollenbroich Kai 02:09,20 Minuten 18.05.1991 Neukirchen  
1000m Gleinert Johannes 03:45,96 Minuten 20.08.2000 Willich  
Ballwurf Schläger Jan 42,0 Meter 30.09.2000 Neuss  
Weitsprung Knopp Tobias 3,64 Meter 26.09.1999 Düsseldorf  
Dreikampf Knopp Tobias 995 Punkte 26.09.1999 Düsseldorf 8,00s/36,50m/3,64m
Dreikampf
Mannschaft
Knopp Tobias 946 Punkte 10.09.1999 Holzheim 4137 Punkte
Trappen Benedikt 836 Punkte
Schläger Jan 802 Punkte
Tyborski Roman 796 Punkte
Gleinert Johannes 757 Punkte
4 x 50m Schläger Jan 00:35,50 Minuten 10.06.2000 Holzheim  
Gleinert Johannes
Gräve Marco
Mehling Andreas


Schüler C

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
50m Mehling Patrick 00:07,76 Minuten 19.05.1997 Möchengladbach  
1000m Leidig Oliver 03:25,10 Minuten 24.09.1988 Dormagen  
2000m Schäfer Bastian 08:36,60 Minuten 17.09.1988 Büderich  
5km Hengvoß Thorsten 24:24,00 Minuten 27.09.1997 Grefrath-Oedt  
Ballwurf Schläger Jan 49,00 Meter 01.06.2002 Neuss  
Weitsprung Knopp Tobias 4,13 Meter 23.06.2001 Düsseldorf  
Hochsprung Knopp Tobias 1,28 Meter 23.06.2001 Düsseldorf  
Dreikampf Knopp Tobias 1140 Punkte 23.06.2001 Düsseldorf 7,92s/40,50m/3,95m
Dreikampf
Mannschaft
Mehling Patrick 1001 Punkte 29.06.1997 Neuss 4061 Punkte
Seidelmann Sebastian 870 Punkte
Schnitzler Jan 778 Punkte
Brand Phillip 700 Punkte
Hengvoß Thorsten 712 Punkte
Vierkampf Knopp Tobias 1502 Punkte 23.06.2001 Düsseldorf 7,94s/48,00m/4,13m/1,28m
3 x 1000m Weber Christian 11:49,00 Minuten 02.09.1988 Holzheim  
Schäfer Bastian
Leidig Oliver
4 x 50m Mehling Christoph 0:33,60 Minuten 10.06.2000 Holzheim  
Knopp Tobias
Trappen Benedikt
Krüll Manuel


Schüler B

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
50m Lohkamp Christian 00:06,90 Minuten 24.09.1988 Dormagen  
75m Seidelmann Sebastian 00:10,96 Minuten 20.08.2000 Willich  
  Tyborski Roman 00:10,96 Minuten 12.07.2003 Neuss  
1000m Leidig Oliver 03:21,10 Minuten 23.09.1989 Dormagen  
2000m Leidig Oliver 07:42,30 Minuten 22.04.1989 Büderich  
5km Hengvoß Thorsten 21:50,00 Minuten 07.05.1999 Rosellen  
60m Hürden Gleinert Johannes 00:13,37 Minuten 08.10.2004 Neusss  
Ballwurf Tupp Cornel 47,50 Meter 30.08.1985 Jüchen  
Weitsprung Mehling Patrick 4,41 Meter 11.09.1998 Holzheim  
Hochsprung Leidig Oliver 1,45 Meter 01.12.1990 Düsseldorf  
Kugel 3kg Lohkamp Christian 7,53 Metere 12.06.1988 Kaarst  
Dreikampf Hengvoß Thorsten 1188 Punkte 10.09.1999 Holzheim 7,20s/38,50m/4,29m
Vierkampf Lohkamp Christian 1577 Punkte 12.07.1987 Kaarst 10,60s/41m/4,09m/1,29m
4 x 50m Ungefug Eduard 00:30,7 Minuten 22.05.1999 Neuss  
Mehling Christoph
Seidelmann Sebastian
Mehling Patrick


Schüler A

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
75m Weber Marcus 00:09,50 Minuten 24.09.1988 Dormagen  
100m Hengvoß Thorsten 00:12,50 Minuten 30.09.2000 Neuss  
1000m Tupp Cornel 03:05,80 Minuten 04.12.1988 Düsseldorf  
2000m Tupp Cornel 07:25,30 Minuten 17.06.1986 Holzheim  
80m Hürden Tyborski Roman 00:14,95 Minuten 08.10.2004 Düsseldorf  
Weitsprung Schorreck Stephan 5,22 Meter 18.06.1988 Holzheim  
  Weber Marcus 5,22 Meter 02.09.1988 Holzheim  
Dreisprung Tyborski Roman 00:10,32 Meter 10.06.2004 Aachen  
Hochsprung Schorreck Stephan 1,71 Meter 14.05.1988 Dormagen  
Kugel 4kg Schorreck Stephan 12,99 Meter 04.12.1988 Düsseldorf  
Ballwurf (200g) Tyborski Roman 50 Meter 10.09.2005 Neuss  
Diskus 1kg Tyborski Roman 18,65 Meter 08.10.2004 Düsseldorf  
Vierkampf Schorreck Stephan 2085 Punkte 02.09.1988 Holzheim 9,80s/4,92m/11,90m/1,63m
Vierkampf
Mannschaft
Schorreck Stephan 2085 Punkte 02.09.1988 Holzheim 8856 Punkte
Weber Marcus 1888 Punkte
Tupp Cornel 1755 Punkte
Lohkamp Christian 1629 Punkte
Zimmermann Dirk 1499 Punkte
4 x 100m Tupp Cornel 00:56,40 Minuten 05.09.1987 Neukirchen  
Schorreck Stephan
Weber Marcus
Lohkamp Christian
4 x 75m Weber Marcus 00:41,40 Minuten 02.06.1990 Neukirchen  
Hahnemann Johannes
Zimmermann Dirk
Lohkamp Christian
3 x 1000m Lohkamp Christian 10:22,80 Minuten 15.09.1990 Holzheim  
Hahnemann Johannes
Zimmermann Dirk
Block Wurf Tyborski Roman 1937 Punkte 08.10.2004 Düsseldorf 14,21s/4,22m/18,65m/7,31m/14,95s


Männliche Jugend B

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
100m Zülow David 00:12,10 Minuten 24.04.1993 Mönchengladbach  
200m Weber Marcus 00:25,10 Minuten 01.12.1990 Düsseldorf  
300m Zülow David 00:39,11 Minuten 13.06.1993 Rheydt  
800m Zülow David 02:05,76 Minuten 13.06.1993 Rheydt  
1000m Zülow David 02:39,47 Minuten 01.05.1993 Troisdorf  
1500m Zülow David 04:18,60 Minuten 24.04.1993 Mönchengladbach  
3000m Zülow David 09:09,20 Minuten 12.05.1993 Dülken  
7,5km Zülow David 25:16,00 Minuten 03.10.1993 Kempen  
Weitsprung Weber Marcus 5,91 Meter 09.12.1990 Düsseldorf  
Hochsprung Schorreck Stephan 1,81 Meter 17.12.1989 Düsseldorf  
Kugel 5kg Schorreck Stephan 12,95 Meter 22.04.1989 Büderich  


Männliche Jugend A

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
100m Weber Marcus 00:11,70 Minuten 03.07.1991 Grefrath-Oedt  
200m Weber Marcus 00:24,30 Minuten 03.07.1991 Grefrath-Oedt  
400m Zülow David 00:52,63 Minuten 27.05.1995 Düsseldorf  
800m Zülow David 01:58,70 Minuten 24.08.1994 Grefrath-Oedt  
1000m Zülow David 02:38,23 Minuten 12.06.1994 Duisburg  
1500m Zülow David 04:03,56 Minuten 25.06.1994 Remscheid  
3000m Zülow David 08:58,00 Minuten 02.06.1994 Willich  
5000m Zülow David 17:00,40 Minuten 10.09.1993 Neuss  
15km Zülow David 52:14,00 Meter 10.04.1994 Osnabrück  
Weitsprung Weber Marcus 5,91 Meter 24.08.1991 Mönchengladbach  
Kugel 6,25kg Schorreck Stephan 10,57 Meter 20.09.1991 Holzheim  


Schülerinnen D

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
50m Moll Carolyn 00:08,40 Minuten 10.09.1999 Holzheim  
  Schnitzler Anja 00:08,40 Minuten 10.06.2000 Holzheim  
600m Tupp Angela 02:16,20 Minuten 09.06.1984 Neukirchen  
800m Schnitzler Anja 03:35,00 Minuten 30.09.2000 Neuss  
Ballwurf Wenzl Nathalie 29,00 Meter 05.05.2000 Düsseldorf  
Weitsprung Moll Carolyn 3,44 Meter 04.09.1999 Neuss  
Dreikampf Effertz Nicole 901 Punkte 20.07.1987 Düsseldorf 8,60s/19m/3,17m
Dreikampf
Mannschaft
Seidelmann Stefanie 889 Punkte 10.09.1999 Holzheim 4112 Punkte
Moll Carolyn 868 Punkte
Hilario Michelle 830 Punkte
Ungefug Angelika 787 Punkte
Robertz Anne 738 Punkte
4 x 50m Moll Carolyn 00:35,80 Minuten 22.05.1999 Neuss  
Seidelmann Stefanie
Schnitzler Anja
van Terwingen Lea


Schülerinnen C

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
50m Heckhausen Sonja 00:07,90 Minuten 24.09.1988 Dormagen  
  Moll Carolyn 00:07,90 Minuten 10.06.2000 Holzheim  
800m Heckhausen Sonja 02:51,90 Minuten 24.09.1988 Dormagen  
Weitsprung Effertz Nicole 4,08 Meter 12.06.1988 Kaarst  
Hochsprung Moll Carolyn 1,20 Meter 23.06.2001 Düsseldorf  
Ballwurf Hamdan Nadin 36,00 Meter 29.06.1997 Holzheim  
Dreikampf Effertz Nicole 1162 Punkte 18.06.1988 Holzheim 8,20s/29,50m/3,95m
Dreikampf
Mannschaft
Effertz Nicole 1106 Punkte 18.06.1988 Holzheim 5001 Punkte
Schornstein Anja 1031 Punkte
Heckhausen Sonja 1021 Punkte
Taube Nicole 953 Punkte
Nowak Andrea 890 Punkte
Vierkampf Moll Carolyn 1367 Punkte 23.06.2001 Düsseldorf 8,23s/18m/3,97m/1,20m
3 x 800m Korali Inci 09:51,90 Minuten 10.06.1987 Düsseldorf  
Heckhausen Sonja
Effertz Nicole
4 x 50m Moll Carolyn 00:33,50 Minuten 10.06.2000 Holzheim  
Seidelmann Stefanie
Laschewski Carolin
Hilano Michelle


Schülerinnen B

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
50m Heckhausen Sonja 00:07,50 Minuten 13.05.1989 Neukirchen  
75m Moll Carolyn 00:10,24 Minuten 04.10.2003 Euskirchen  
800m Tupp Angela 02:40,00 Minuten 06.12.1987 Düsseldorf  
2000m Heckhausen Sonja 08:35,00 Minuten 01.05.1994 Dülken  
60m Hürden Moll Carolyn 00:11,91 Minuten 04.10.2003 Euskirchen  
Weitsprung Moll Carolyn 4,91 Meter 27.07.2003 Uerdingen  
Hochsprung Moll Carolyn 1,40 Meter 06.07.2003 Düsseldorf  
Ballwurf Balnus Denise 38,50 Meter 10.06.2000 Holzheim  
Kugel 3kg Wamprecht Laura 7,57 Meter 10.05.2003 Kaarst  
Dreikampf Moll Carolyn 1423 Punkte 27.07.2003 Uerdingen 10,52s/31,50m/4,91m
Vierkampf Moll Carolyn 1802 Punkte 06.07.2003 Düsseldorf 10,4s/4,85m/1,40m/27m
Dreikampf
Mannschaft
Moll Carolyn 1338 Punkte 12.07.2003 Neuss 5629 Punkte
Wamprecht Laura 1232 Punkte
Brück Alina 1058 Punkte
Ingmann Laura 1020 Punkte
Netzer Anna 981 Punkte
4 x 50m Arndt Sandra 00:49,90 Minuten 08.09.1984 Neukirchen  
Nakat Barbara
Teegelbekkers Andrea
Behnke Marion
4 x 75m Moll Carolyn 00:44,90 Minuten 29.06.2004 Aachen  
Wamprecht Laura
Brück Alina
Netzer Anna
3 x 800m Richter Andrea 09:25,60 Minuten 10.06.1987 Düsseldorf  
Behnke Marion
Tupp Angela
Block Sprint Moll Carolyn 2117 Punkte 29.05.2003 Dormagen 10,64s/12,69s/4,60m/1,32m/28,00m
Block Lauf Moll Carolyn 2308 Punkte 04.10.2003 Euskirchen 10,24s/11,91s/4,91m/31,50m/2:46,99Min


Schülerinnen A

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
75m Moll Carolyn 00:10,24 Minuten 04.10.2003 Euskirchen        
100m Moll Carolyn 00:12,23 Minuten 25.06.2005 Bad Neuenahr  
300m Moll Carolyn 00:44,10 Minuten 16.06.2004 Grefrath-Oedt  
800m Tupp Angela 02:36,00 Minuten 19.02.1989 Düsseldorf  
2000m Tupp Angela 07:37,40 Minuten 22.04.1989 Büderich  
80m Hürden Moll Carolyn 00:13,00 Minuten 16.07.2004 Düsseldorf  
Hochsprung Heckhausen Sonja 1,45 Meter 26.09.1992 Dormagen  
Weitsprung Moll Carolyn 5,31 Meter 10.09.2005 Neuss  
Dreisprung Moll Carolyn 10,01 Meter 20.05.2004 Kaarst  
Schlagball Angermund Sonja 37,00 Meter 10.07.2004 Neuss  
Kugel 3kg Wamprecht Laura 8,21 Meter 22.05.2004 Neuss  
Speer 600g Moll Carolyn 24,66 Meter 16.07.2004 Neuss  
Dreikampf Moll Carolyn 1540 Punkte 10.09.2005 Neuss 12,93s/30m/5,31m
Vierkampf Heckhausen Sonja 1591 Punkte 14.07.1991 Düsseldorf 10,50s/4,21m/1,32m/5,83m
4 x 75m Heckhausen Sonja 00:44,70 Minuten 02.06.1990 Neukirchen  
Richter Andrea
Korali Inci
Effertz Nicole
4 x 100m Moll Carolyn 00:58,14 Minuten 22.05.2004 Kaarst  
Wamprecht Laura
Angermund Sonja
Dickmann Anna
3 x 800m Heckhausen Sonja 08:57,80 Minuten 15.09.1990 Holzheim  
Richter Andrea
Tupp Angela
Block Sprint Moll Carolyn 2491 Punkte 16.07.2004 Düsseldorf 12,9s/13,0s/5,09m/1,36m/24,66m
lock Lauf Moll Carolyn 2351 Punkte 08.10.2004 Düsseldorf 13,32s/13,91s/5,02m/34,00m/8:51,29min


Weibliche Jugend B

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
100m Moll Carolyn 00:11,81 Minuten 04.08.2007 Ulm  
100m Hürden Moll Carolyn 00:16,11 Minuten 27.08.2006 Bottrop  
200m Moll Carolyn 00:24,98 Minuten 02.06.2007 Bottrop  
300m Tupp Angela 00:45,42 Minuten 13.06.1992 Duisburg  
800m Tupp Angela 02:47,80 Minuten 11.09.1992 Neuss  
4 x 100m Angermund Sonja 00:56,32 Minuten 10.06.2006 Dormagen  
Moll Carolyn
Beiderwieden Lisa
Schukalla-Dittrich Sabine
Hochsprung Taube Sonja 1,45 Meter 18.07.1986 Holzheim  
Weitsprung Moll Carolyn 5,82 Meter 26.08.2007 Duisburg  
Kugel 4kg Moll Carolyn 7,72 Meter 19.08.2007 Düsseldorf  
Speerwurf Dickmann Anna 27,79 Meter 22.06.2006 Düsseldorf  


Weibliche Jugend A

Disziplin Name Vorname Ergebnis Datum Ort Information
100m Tupp Angela 00:13,10 Minuten 01.05.1994 Dülken  
200m Tupp Angela 00:27,60 Minuten 01.05.1994 Dülken  
400m Tupp Angela 01:02,90 Minuten 17.05.1994 Ratingen  
800m Tupp Angela 02:43,60 Minuten 25.05.1987 Düsseldorf  
Hochsprung Taube Sonja 1,50 Meter 25.05.1987 Düsseldorf  
Weitsprung Taube Sonja 5,26 Meter 12.06.1987 Düsseldorf  
Kugel 4kg Taube Sonja 7,97 Meter 05.07.1987 Garath  


Männer

Disziplin Name Vorname Jahrgang Ergebnis Datum Ort Information
100m Weber Marcus 1973 00:11,70 Minuten 03.07.1991 Grefrath  
110m Hürden Moll Bernhard 1959 00:22,60 Minuten 25.04.1998 Rheydt  
200m Weber Marcus 1973 00:24,30 Minuten 03.07.1991 Grefrath  
400m Zülow David 1976 00:52,63 Minuten 27.05.1995 Düsseldorf  
400m Hürden Moll Bernhard 1959 01:12,41 Minuten 15.08.1998 Willich  
800m Zülow David 1976 01:58,70 Minuten 24.08.1994 Grefrath  
1000m Zülow David 1976 02:38,23 Minuten 12.06.1994 Duisburg  
1500m Zülow David 1976 04:03,56 Minuten 02.06.1994 Remscheid  
3000m Zülow David 1976 08:58,00 Minuten 18.06.1997 Willich  
5000m Hampe Klaus 1968 15:57,00 Minuten 26.04.1997 Viersen  
10000m Bahn Hampe Klaus 1968 33:01,16 Minuten 13.04.1997 Köln  
10000m Straße Hampe Klaus 1968 33:10,00 Minuten 08.03.1998 Leverkusen  
Halbmarathon Hampe Klaus 1968 1:15:10,00 Stunden 09.05.1997 Rosellen  
Marathon Hampe Klaus 1968 2:45:29,00 Stunden 11.10.1998 Köln  
Weitsprung Weber Marcus 1973 5,91 Meter 20.09.1991 Mönchengladbach  
10km Straße
Mannschaft
Hampe Klaus   33:10,00 Minuten 08.03.1998 Leverkusen 1:43,36
Nilges Hans-Peter   34:32,00 Minuten
Hillen Peter   35:54,00 Minuten
Halbmarathon
Mannschaft
Hampe Klaus   1:15:10,00 Stunden 09.05.1997 Rosellen 3:52:29,00
Pauls Hans-Josef   1:18:48,00 Stunden
Nilges Hans-Peter   1:19:31,00 Stunden
Marathon Mannschaft Hampe Klaus   2:46:14,00 Stunden 26.10.1997 Essen 8:29:56,00
Nilges Hans-Peter   2:50:26,00 Stunden
Dornberger Roland   2:53:16,00 Stunden
100km Teßmer Manfred 1952 8:52:54 Stunden 10.04.1999 Troisdorf  


Frauen

Disziplin Name Vorname Jahrgang Ergebnis Datum Ort Information
100m Tupp Angela 1976 00:13,10 Minuten 01.05.1994 Dülken  
200m Tupp Angela 1976 00:27,60 Minuten 01.05.1994 Dülken  
400m Tupp Angela 1976 01:02,90 Minuten 17.05.1994 Ratingen  
800m Tupp Angela 1976 02:43,60 Minuten 10.09.1993 Neuss  
3000m Pahlsmeier Margot 1944 12:59,80 Minuten 10.09.1993 Neuss  
10000m Straße Moll Heike 1963 51:22,00 Minuten 11.04.1998 M'gladbach  
Halbmarathon Pahlsmeier Margot 1944 1:38:55,00 Stunden 14.05.1993 Rosellen  
Halbmarathon Mannschaft Pahlsmeier Margot   1:58:17,00 Stunden 08.05.1998 Rosellen 6:00:25,00
Grabowski Renata   1:58:48,00 Stunden
Moll Heike   2:03:20,00 Stunden
Marathon Pahlsmeier Margot 1944 3:34:15,00 Stunden 18.04.1993 Hamburg  
Hochsprung Taube Sonja 1970 1,50 Meter 25.05.1987 Düsseldorf  
Weitsprung Taube Sonja 1970 5,26 Meter 12.06.1987 Düsseldorf  
Kugel 4kg Taube Sonja 1970 7,97 Meter 05.07.1987 Garath  

Termine Leichtathletik Erwachsene

Keine Veranstaltungen gefunden